2017年10月〜2018年3月のフジテレビ「Love music」

おとといはフジテレビ「Love music」だったので・・・

「2017年10月〜2018年3月のLove mussicでこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

  • 2017年
    • 10月8日(24:30〜27:50、ど夜中FESスペシャル)

大森靖子ザ・クロマニヨンズ、銀杏BOYS、KANA-BOON、Qyoto、
Creepy NutsコレサワSUPER BEAVER田所あずさ、BiSH、
04 Limited Sazabysモーニング娘。’17吉澤嘉代子夜の本気ダンス忘れらんねえよ

    • 10月15日

DREAMS COME TRUEEXILE TAKAHIRO、Lily’s BlowSHOW-YAささきいさお×水木一郎×中川翔子
ゲスト:吉田羊、さまぁ〜ず

    • 10月22日

THE ORAL CIGARETTESSHISHAMOD’ERLANGER×VAMPSエリック・フクサキBREAKERZ×JIRO(GLAY)、チームしゃちほこ
ゲスト:神木隆之介生田斗真

    • 10月29日

あいみょんSPYAIR真心ブラザーズ、上野優華、MAN WITH A MISSION、吉田山田
ゲスト:瑛太森川葵

    • 11月5日

ISEKI×矢島舞美、MIYAVI×EXILE THE SECOND、湯木慧、私立恵比寿中学布袋寅泰、MAGIC
ゲスト:反町隆史浅野忠信

    • 11月12日

DAOKO×岡村靖幸、MACO、U-KISS、関ジャニ∞BLACK CATSアンティック-珈琲店-
ゲスト:ナインティナイン篠原涼子

    • 11月19日

伊藤かな恵足立佳奈桐嶋ノドカROLL-B DINOSAURB’zソウル・フラワー・ユニオン×渡辺美里×中村悠一×櫻井孝宏
ゲスト:中居正広

    • 11月26日

東方神起、ときめき♡宣伝部、BLUE ENCOUNTBrian the Sun手嶌葵、Soner Pocket
ゲスト:ローラ、デヴィ・スカルノ

    • 12月3日(FNS歌謡祭特集)

東京スカパラダイスオーケストラ、UNISON SQAURE GARDEN、近藤真彦
ゲスト:草なぎ剛黒木瞳

    • 12月10日

SiM、LUNA SEATHE ALFEEデーモン閣下、LAZY、AKB48
ゲスト:萩原健太蔦谷好位置

    • 12月17日

黒猫チェルシー、ねごと、FlowBack、BOYS AND MEN、モン吉Cellchrome、クアイフ

  • 2018年
    • 1月14日

POLULa PomPonBTS防弾少年団)、TWICE、渡辺麻友片平里菜
ゲスト:安田大サーカス

    • 1月21日

NEWS、KEYTALK、WANIMA、SCREEN mode和楽器バンド、K
ゲスト:千鳥

    • 1月28日

新山詩織ゲスの極み乙女。喜多村英梨、TRUE、FLOW×GRANRODEOSTU48
ゲスト:トレンディエンジェル

    • 2月4日

浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS、田島貴男長岡亮介、Mrs.GREEN APPLE、Leola、Ms.OOJA渕上舞
ゲスト:清水ミチコ加藤浩次

    • 2月11日

斉藤和義、Yogee New Waves、never young beachSCANDAL、MINT mate box、茅原実里
ゲスト:よゐこ

    • 2月18日

BiSH、BAND-MADE、板野友美Beverly鈴木みのり五木ひろし×坂本冬美
ゲスト:夏菜大島優子

    • 2月25日

東京スカパラダイスオーケストラ×峯田和伸BUCK-TICK、雨のパレード、Anly、つばきファクトリー安倍なつみ
ゲスト:椿鬼奴立川志らく

    • 3月4日

DSH//、m-floスキマスイッチはちみつロケットラックライフ足立佳奈
ゲスト:野生爆弾

    • 3月11日

シシド・カフカ04 Limited Sazabys立花理香高橋幸宏×鈴木慶一×奥田民生×入野自由×神谷浩史BREAKERZ
ゲスト:エレキコミック

    • 3月18日

BLUE ENCOUNT、Yogee New Waves、中島美嘉UNIONEファンキー加藤、ET-KING
ゲスト:小籔千豊、ヒロミ

    • 3月25日

Chuning Candy、こぶしファクトリーたこやきレインボー、GIRLFRIEND、VALSHE、小田和正
ゲスト:とんねるず

2017年4月16日〜9月17日のフジテレビ「Love music」

明々後日はフジテレビ「Love music」という事で

「2017年4月16日〜9月17日のLove musicでこんな感じにしてほしかったセットリスト」を挙げてみたい・・・

  • 4月16日

長渕剛「Loser」
ゲスト:サンドウィッチマン井上公造

  • 4月23日

小沢健二今夜はブギーバック
ゲスト:三谷幸喜二階堂ふみ

  • 4月30日

Thinking Dogs「Are you ready?」
クリープハイプ「イト」
竹原ピストル「Forever Young」
松本梨香アローラ!!
尾崎裕哉「27」
ゲスト:道重さゆみ桐谷美玲

  • 5月7日

藤原さくら「春の歌」
倉木麻衣「Stand Up」
Char「闘牛士
角松敏生「OSHI-TAO-SHITAI」
DIMENSION「Beat #5」
ゲスト:竹中直人木村拓哉

  • 5月14日

サンボマスター「オレたちのすすむ道を悲しみで閉ざさないで」
西野カナ「パッ」
Ms.OOJA×DREAMS COME TRUE未来予想図II
175R「空に唄えば」
SHISHAMO「明日も」
ゲスト:谷原章介アンガールズ

  • 5月21日

たこやきレインボー「RAINBOW〜私は私やねんから〜」
Juice=Juice「地団駄ダンス」
B’z「Still Alive」
ORESAMAワンダードライブ
WANIMA「CHARM」
ゲスト:江口洋介山寺宏一

  • 5月28日

ウルフルズ「バカヤロー」「ええねん」
田島貴男「接吻」
THE ALFEE「メリーアン」
遠藤ゆりか「Melody and Flower
℃-ute「暑中お見舞い申し上げます」
ゲスト:志尊淳、土屋太鳳

  • 6月4日

Kis-My-Ft2「PICT IT UP」
平井堅「ノンフィクション」
May J.×八代亜紀「母と娘の10,000日 〜未来の扉〜」
Iris「ファンタスティックジャパン」
はなわ「お義父さん」
ゲスト:ナイツ、遼河はるひ

  • 6月11日

月に吠える。「オールドでヤングなロックンロール」
Bitter & Sweet「幸せになりたい。」
スチャダラパー×EGO-WRAPPIN’「ミクロボーイとマクロガール」
菅田将暉「見たこともない景色」
森重樹一「GROLIA」
ゲスト:高嶋政宏ドランクドラゴン

  • 6月18日

秦基博「アイ」
TETSUYA「愛されんだぁ I Surrender」
9mm Parabellum Bullet「ガラスの街のアリス」
忘れらんねえよ「スマートなんかなりたくない」
ゆいかおり「ウェイカッ!」
ゲスト:大沢たかお梶原雄太

  • 6月25日

Cocco「樹海の糸」
米津玄師「ピースサイン
Ray「sign
ディーン・フジオカ「Permanent Vacation」
関ジャニ∞「今」
ゲスト:ブルゾンちえみ、水谷豊

  • 7月2日

Dragon Ash「Mix It Up」
KEYTALK「SKY’s the limit」
ぼくのりりっくぼうよみ「黄昏シンフォニー」
佐野元春「Someday」
ANTHEM「ENGRAVENT」
ゲスト:フットボールアワーMEGUMI

  • 7月9日

Anly「北斗七星」
GENERATIONS from EXILE TRIBE「空」
石川さゆり「春夏秋冬」
三浦祐太朗「プレイバック Part II」
KNOCK OUT MONKEY「Jump」
ゲスト:サバンナ、パックンマックン

  • 7月16日

コレサワ「たばこ」
never young beach「SURELY」
ビッケブランカ「Moon Ride」
10-FEET「太陽の月」
SKE48「以外にマンゴー」
ゲスト:戸田恵梨香新井浩文

  • 7月23日

電気グルーヴ「人間大統領」
吉幾三×KU「ゲゲゲの鬼太郎」「雪國」
TM NETWORKGet Wild
スチャダラパー×EGO-WRAPPIN’サマージャム2020」
ゲスト:橋本環奈、伊集院光

  • 7月30日

(FNSうたの夏まつり特集)
E-girls「Love ☆ Queen
上白石萌音「告白」
高橋優「虹」
土岐麻子「Gift 〜あなたはマドンナ〜」
V6「never」

  • 8月6日

赤い公園「journey」
OKAMOTO’S「90’S TOKYO BOYS」
KANA-BOON「バトンロード」
気志團「スポットライト」
CHAI「ボーイズ・セコ・メン」
NakamuraEmi「Don’t」
フレデリック「かなしいうれしい」
夜の本気ダンス「TAKE MY HAND」

  • 8月13日

ACIDMAN「ミレニアム」
KICK THE CAN CREW「千%」
The cold tommy「Smoky pink world」
04 Limited Sazabys「monolith」
Mrs. GREEN APPLE「WanteD! WanteD!」
横関敦「JET FINGER」
yonige「さよならプリズナー」
LINDBERG「今すぐKiss Me」

星野源「Family Song」
never young beach「明るい未来」
Qyoto「太陽もひとりぼっち」
doriko×前田玲奈「君のいない世界には音も色もない」
ねごと「ALL RIGHT」
ゲスト:松尾スズキバカリズム

  • 8月27日

(天国からの贈り物)
特集:ムッシュかまやつ本田美奈子.尾崎豊ペギー葉山美空ひばり

  • 9月3日

Chellchrome「Stand Up Now
Mr.ChildrenHANABI
森重樹一「GLORIA」
La PomPonFeel Fine!
桑田佳祐「ヨシ子さん」
ゲスト:新垣結衣ビートたけし

  • 9月10日

新山詩織さよなら私の恋心
和楽器バンド「千本桜」
NMB48僕らのユリイカ
田口淳之介「DIMENSION」
凛として時雨「DIE meets HARD」
ゲスト:池上彰林修

  • 9月17日

DREAMS COME TRUE未来予想図II
チームしゃちほこ「START」
タッキー&翼「Venus」
every♡ing!「笑顔でサンキュー!」
D’ERLANGER×VAMPS「LA VIE EN ROSE」
ゲスト:妻夫木聡劇団ひとり

2016年10月〜2017年4月7日のフジテレビ「Love music」

昨日はフジテレビ「Love music」だったので

「2016年10月〜2017年4月7日のLove musicでこんな感じにしてほしかったセットリスト」を挙げてみたい・・・

  • 2016年
    • 10月7日

桐谷健太「香音-KANON-」
SEKAI NO OWARI「Hey Ho」
堀内孝雄「冬の稲妻」(原曲:アリス)
WHITE ASH「Monster」
ゲスト:田辺誠一会一太郎

    • 10月14日

Aqua Timez「12月のひまわり」
THE YELLOW MONKEY「砂の塔」
フレデリック「オドループ」
04 Limited Sazabys「Horizon」
ゲスト:南原清隆倉科カナ

    • 10月21日

アンジュルム「上手く言えない」
秦基博「70億のピース」
SHOW-YA「私は嵐」
angela×fripSide「僕は僕であって」
ゲスト:内村光良清野菜名

    • 10月28日

NMB48絶滅黒髪少女
中島美嘉「Forget Me Not」
超特急「Beautiful Chaser」
Char×松任谷由実「Night Flight」
ゲスト:小泉孝太郎

    • 11月11日(放送1年超え記念総集編)

今井麻美Reunion 〜Once Again〜
大黒摩季「熱くなれ」
Da-iCE「恋ごころ」
ゲスト:古舘伊知郎

    • 11月18日

上白石萌音「なんでもないや」
back number「ハッピーエンド」
RIZE「ONE SHOT」
KYADEEN(キャイ〜ン×DEEN)「遊びに行こう!」
ゲスト:福士蒼汰

    • 11月25日

GACKT「キミだけのボクでいるから」
さかいゆう「再燃SHOW」
GENERATIONS from EXILE TRIBE「PIERROT」
高橋優「明日はきっといい日になる」
ゲスト:大塚寧々

新山詩織「四丁目の交差点」
ゲスト:KinKi Kids、V6、久保田利伸草なぎ剛広瀬アリス

  • 2017年
    • 1月13日

高橋克典「愛してる」
植田真梨恵「夢のパレード」
TrySail「センパイ。」
HKT48×モーニング娘。’17「Get You!」
ゲスト:陣内智則古坂大魔王

INABA/SALAS「SAYONARA RIVER」
シド「硝子の瞳
Mr.ChildrenSign
L’Arc〜en〜Ciel「Don’t be Afraid」
企画:2016年のビルボードチャート

    • 2月3日

KREVA「居場所」
鬼束ちひろ「good bye my love」
BLUE ENCOUNT「Survivor」
内田真礼「5:00AM」
ゲスト:小日向文世

    • 2月10日

斉藤和義「遺伝」
Lily’s BlowNAI NAI NAI
SOLIDEMO「Happiness」
DANCE EARTH PARTY「Do it!」
ゲスト:滝藤賢一

    • 2月17日

AAA「MAGIC」
LiSA「Catch the Moment
Tak Matsumoto & Daniel Ho「Magokoro(True Heart)」
稲垣潤一×NMB48「過ち」
ゲスト:中居正広稲垣吾郎

    • 2月24日

Kis-My-Ft2「Tonight」
平井堅「僕の心をつくってよ」
スフィア「REALOVE:REALIFE」
SCANDAL「少女S」
ゲスト:中村アン加藤諒

    • 3月10日

T-SQUARE×東京スカパラダイスオーケストラ「TRUTH」「宝島」
焚吐オールカテゴライズ
クリープハイプリバーシブル」
ゲスト:さかなクンくりぃむしちゅー

    • 3月17日

大原櫻子「ひらり」
flumpool「ラストコール」
ぼくのりりっくぼうよみ「Be Noble」
SHISHAMO「また明日」
Cocco「Raining」
チームしゃちほこ「いいくらし」
ゲスト:ダチョウ倶楽部香里奈

    • 4月7日(金曜日時代最後の1時間スペシャル)

サカナクション「SORATO」
ばってん少女隊「すぺしゃるでい」
中島愛ワタシノセカイ
小林幸子×和楽器バンド「千本桜」
miwa「結 -ゆい-」
谷村新司いい日旅立ち
さだまさし「案山子」
ゲスト:松重豊、流れ星

2016年4月〜9月のフジテレビ「Love music」

本日はフジテレビ「Love music」ということで…


「2016年4月〜9月のLove musicでこんな感じにしてほしかったセットリスト」を挙げてみたい・・・

  • 4月1日

Ms.OOJA「Be…」
布袋寅泰「8 BEATのシルエット」
アンティック-珈琲店-「JIBUN」
谷村新司×Kalafina「アルシラの星」
ゲスト:高橋克実おぎやはぎ

角松敏生「TOKYO TOWER」
AKB48365日の紙飛行機
さまださし「案山子」
高橋優「明日はきっといい日になる」
ももいろクローバーZ「走れ!」
ゆず「栄光の架橋
茅原実里「恋」
下野紘「REAL-リアル-」
ゲスト:優香、仲間由紀恵

  • 4月15日

三浦大知「Cry & Fight」
私立恵比寿中学「ゼッテーアナーキー
森山良子「涙そうそう
the pillows「カッコーの巣の下で」
ゲスト:中川大志安田顕

  • 4月22日

EXILEChoo Choo TRAIN
KEYTALK「boys & girls」
きゃりーぱみゅぱみゅ「最&高」
ジャニーズWEST「逆転Winner」
ゲスト:武井咲三池崇史

  • 4月29日

西野カナ「あなたの好きなところ」
NICO Touches the Walls「ストラト
Sexy Zone「勝利の日まで」
Pile「Melody」
ゲスト:東出昌大

  • 5月13日

T.M.Revolutionignited -イグナイテッド-
西内まりや「Chu Chu」
シシド・カフカ「朝までsuger me」
GRANRODEOTRASH CANDY
ゲスト:千葉雄大

平井堅「Plus One」
ハナレグミ「深呼吸」
吉川晃司「Wild Lips」
佐咲紗花FEEL×ALIVE
ゲスト:是枝裕和

  • 5月27日

モーニング娘。’16「泡沫サタデーナイト」
back number「僕の名前を」
鈴村健一「brand new」
真行寺恵里「IN MY DREAM」
ゲスト:佐藤浩市

  • 6月3日

LIFE IS GROOVE「Today’s Song」
森山直太朗「嗚呼」
石崎ひゅーい「花瓶の花」
村川梨衣Sweet Sensation
ゲスト:斎藤工

  • 6月10日

OKAMOTO’S「BROTHER」
藤原さくら「Soup」
A応PCotona MODE
ACE OF SPADES「SIN」
ゲスト:足立梨花

  • 6月17日

E-girls「Dance Dance Dance」
ファンキー加藤「ブラザー」
レキシ「最後の将軍」
岸谷香×TRICERATOPS「ミラーボール」
ゲスト:高梨紗羅

  • 7月1日

東京スカパラダイスオーケストラ×横山健「道なき道、反骨の。」
GLIM SPANKY「怒りをくれよ」
桑田佳祐波乗りジョニー
LOUDNESS「CRAZY DOCTOR」
ゲスト:佐藤隆太

  • 7月8日

ナオト・インティライミ「Overflowers〜言葉にできなくて〜」
パスピエ「永すぎた春」
NEWS「恋を知らない君へ」
新山詩織「あたしはあたしのままで」
ゲスト:橋本マナミ

  • 7月15日(FNSうたの夏まつり直前SP)

GLAY「誘惑」
嵐「Troublemaker」
ゲスト:有村架純
ナレーション:山寺宏一

  • 7月29日

HYBIGMAMAシンクロニシティー」
キュウソネコカミ「サギグラファー」
藍井エイル「翼」
相川七瀬「恋心」
ゲスト:おかずクラブ

  • 8月12日

絢香「みんな空の下」
鈴木雅之「きみがきみであるために」
飯田里穂「片想い接近」
GARNiDELiA「約束 -Promise Core-」
ゲスト:山本美月

  • 9月9日

クリープハイプ「鬼」
Crystal Kay「LoVin’ You」
和島あみ永遠ループ
LiSA「Brave Freak Out
ゲスト:山崎賢人広瀬すず

  • 9月23日

JUJU「六本木心中」
森山直太朗「生きてることが辛いなら」
OLDCODEX「Deal with」
VAMPS「INSIDE OF ME」
ゲスト:三遊亭円楽、李相日

  • 9月30日

宇多田ヒカル「Automatic」「SAKURAドロップス
ゲスト:クリス・ペプラー長澤まさみ

2015年10月〜2016年3月のフジテレビ「Love music」

明日はフジテレビ「Love music」の放送日なので


「2015年10月〜2016年3月のLove musicでこんな感じにしてほしかったセットリスト」を挙げてみたい・・・

2015年

  • 10月16日

家入レオ君がくれた夏
斉藤和義「傷口」
Chicago Poodle「Made in Smile」
LiSA「Empty MARMAiD」
ゲスト:小澤征悦

  • 10月23日

PUFFY「パフィピポ山」
三浦大知「Unlock」
私立恵比寿中学「スーパーヒーロー」
UMI☆KUUN「I am Just Feeling Alive」
ゲスト:清水富美加

  • 10月30日

いきものがかり「ラブとピース!」
田島貴男「ラヴァーマン」
chay「好きで好きで好きすぎて」
スフィア「DREAMS, count down!」
ゲスト:中村獅童

  • 11月6日

中島美嘉「花束」
KANA-BOON「talking」
SHOW-YA限界LOVERS
MACO「Kiss」
ゲスト:鈴木砂羽

  • 11月13日

さかいゆうジャスミン
水曜日のカンパネラ「ラー」
back number「クリスマスソング」
近藤房之助×ROLL-B DINOSAUR「夢を継ぐ人」「教訓」
ゲスト:桐谷健太

エレファントカシマシ「RAINBOW」
[Alexandros]「Girl A」
Crystal Kay×Ms.OOJA×TRUSTRICK「あなたに逢いたくて〜Missing You〜」(原曲:松田聖子
℃-ute「嵐を起こすんだ Exciting Fight!」
ゲスト:松坂桃季

  • 11月27日

(FNS歌謡祭特集)
TOKIO「LOVE YOU ONLY」
SMAP「SHAKE」
KinKi Kids「愛のかたまり」
V6「MUSIC FOR THE PEOPLE
ゲスト:大竹しのぶ広瀬すず

  • 12月4日

大原櫻子「キミを忘れないよ」
Superfly「黒い雫」
My Little Lover「ターミナル」
近藤真彦「大人の流儀」
ゲスト:坂上忍

  • 12月11日

秦基博「アイ」
柴咲コウ「野生の同盟」
舘ひろし「朝まで踊ろう」
NEWS「四銃士
ゲスト:広瀬アリス

  • 12月18日

JUJU「PLAYBACK」
焚吐オールカテゴライズ
西野カナ「No.1」
タッキー&翼「Venus」
ゲスト:羽田圭介

  • 12月25日

モーニング娘。’15「LOVEマシーン
KNOCK OUT MONKEY「GOAL」
松本梨香「XY&Z」
L’Arc〜en〜CielREADY STEADY GO
ゲスト:市川猿之助


2016年

  • 1月15日

スガシカオ「THE LAST」
BREAKERZYAIBA
ゲスの極み乙女。「ロマンスがありあまる」
浜田麻里「Love Trial」
ゲスト:松岡茉優

  • 1月22日

NEWS「ヒカリノシズク」
気志團「我ら思う、故に我ら在り」
植田真梨恵「スペクタクル」
GLAY「Scoop」
ゲスト:関根勤

  • 1月29日

竹原ピストル「よー、そこの若いの」
川田まみ「Contrial〜軌跡〜」
相坂優歌透明な夜空
花岡なつみ「Birthdays」
ゲスト:野村周平

  • 2月5日

fhana「虹を編めたら
doaFREEDOM×FREEDOM
山下智久抱いてセニョリータ
シド「乱舞のメロディ
ゲスト:生田斗真

  • 2月12日

E-girls「DANCE WITH ME NOW」
flumpool「夜は眠れるかい?」
安田レイ「あしたいろ」
AKINO with Bless 4「Golden Life」

  • 2月19日

ももいろクローバーZ「マホロバケーション」
新山詩織「隣の行方」
Sexy Zone「24-7〜僕らのストーリー〜」
手嶌葵「明日への手紙」
ゲスト:千原兄弟

  • 2月26日

渋谷すばる「ファンキー・モンキー・ベイビー」(原曲:キャロル)
清水翔太「Damege」
ViCTiM「ゼロサム・ゲーム」
SCANDAL「Stamp!」
ゲスト:河北麻友子

  • 3月11日

藤巻亮太「3月9日」
GENERATIONS from EXILE TRIBEAGEHA
A.B.C-Z花言葉
超特急「Yell」
ゲスト:遠藤憲一

  • 3月18日

Hey! Say! JUMP「Ultra Music Power」
高橋優「さくらのうた
K「Years」
ЯeaL「秒速エモーション」
ゲスト:田中圭

2015年9月2日のフジテレビ「水曜歌謡祭」(最終回)

昨日(9月2日)はフジテレビ「水曜歌謡祭」の最終回だったので

  • 「9月2日のフジテレビ「水曜歌謡祭」でこんな感じにしてほしかったセットリスト」を挙げてみたい・・・

斉藤和義×℃-ute「やさしくなりたい」
関ジャニ∞無責任ヒーロー


(ミリオンセラー)
今陽子恋の季節
ジュディ・オング「魅せられて」
田島貴男×上坂すみれ×早見沙織ルビーの指輪」(原曲:寺尾聡)
千秋「YELLOW YELLOW HAPPY


miwa×ハジ→「夜空。」
秦基博「Q&A」
森山直太朗「生きる(って言い切る)」
Le Lien×℃-ute×横山裕&安田章大関ジャニ∞) 「バタフライ エフェクト」(原曲:私立恵比寿中学
三代目 J Soul Brothers「R.Y.U.S.E.I」
GRANRODEO×丸山隆平&大倉忠義関ジャニ∞)「Black Out」
秋川雅史千の風になって」
斉藤和義×Le Lien×GRANRODEO×村上信五関ジャニ∞)「歩いて帰ろう」

2015年7月8日〜9月2日のフジテレビ「水曜歌謡祭」

明日はフジテレビ「水曜歌謡祭」の最終回という事で・・・


「2015年7月8日〜9月2日の水曜歌謡祭でこんな感じにしてほしかった出演者リスト」を挙げてみたい・・・

浅岡雄也大友康平岡本真夜荻野目洋子川嶋あい
キマグレン私立恵比寿中学杉山清貴SCANDAL、スフィア、
タケカワユキヒデ田村直美田所あずさDEEN、DIMENSION、
テゴマス、dollsナオト・インティライミ新垣里沙新山詩織
一青窈福原遥堀江由衣、安田レイ、ゆいかおり
(ゲスト:石原良純藤田朋子広瀬すず(21:00まで)、藤原竜也、ねば〜る君、前園真聖

  • 7月22日

今井麻美内田彩OLDCODEX勝地涼geek sleep sheep
近藤真彦GENERATIONS from EXILE TRIBESEKAI NO OWARI茅原実里、TUBE、
VALSHE、松本伊代森友嵐士Little Glee Monster
(ゲスト:安齋肇勝俣州和広瀬アリス

  • 8月19日

飯田里穂神谷浩史、チームしゃちほこ、千菅春香DREAMS COME TRUE
NEWS、fhana、花岡なつみBase Ball Bear
(VTR出演:水樹奈々徳永英明
(ゲスト:桐谷美玲戸田恵梨香

  • 9月2日

秋川雅史今陽子上坂すみれ関ジャニ∞℃-ute
GRANRODEO斉藤和義三代目 J Soul Brothersジュディ・オング田島貴男
千秋、秦基博早見沙織miwa×ハジ→、森山直太朗Le Lien